Яндекс.Метрика

В Челябинске проходит конференция молодых врачей

Фото В Челябинске проходит конференция молодых врачей

Как сообщила корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" старший преподаватель кафедры микробиологии ЧГМА, секретарь совета молодых ученых академии Маргарита Пешикова, в этом году в работе конференции приняли участие и молодые специалисты из Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования (УГМАДО).
По ее словам, на форуме сегодня выступят недавние выпускники медакадемий Челябинска, интерны, ординаторы и аспиранты.
Такие конференции очень важны для начинающих специалистов – ученые могут обменяться мнениями по тому или иному вопросу, поделиться опытом, впечатлениями, определиться с выбором будущей специализации.
Работы участников конференции будут опубликованы на средства ЧГМА, которая также предоставляет челябинским врачам залы для проведения форумов, мультимедийную аппаратуру.
В научной конференции этого года принимает участие 33 человека, которых разделили на две секции – секцию теоретиков и клинических хирургов и секцию терапевтов и педиатров.
Молодые специалисты будут выступать с докладами, готовить презентации. В конце дня будут выбраны победители – авторы самых интересных, актуальных, грамотных работ, нашедших наибольший отклик у собравшихся.
Представители двух медицинских фирм "Пфайзер" и "ХоффманЛяРош" подарят участникам тонометры и фонендоскопы, хирургические халаты и костюмы. Победителей поздравит ЧГМА, подготовил подарки молодым врачам и профком студентов академии.
На конференции выступят с докладами ведущие специалисты Челябинска.
Место проведения конференции – третий корпус ЧГМА, улица Воровского, 64.

Комментарии 0