Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел второй этап конкурса «Мисс Автограция 2009»

Фото В Челябинске прошел второй этап конкурса «Мисс Автограция 2009»

Участницам накануне спать, похоже, не пришлось. Служба безопасности ЮУрГУ смотрела репетиции танцев на автомобиле полночи. С утра уже в восемь первые участницы приехали опробовать покрытие и размеры площади. Тренировки не прошли даром – техника и фантазия поражали всех зрителей и даже много повидавшее жюри.
Уже первый конкурс – скоростное маневрирование показал индивидуальность и характер участниц – кто-то сделал ставку на правильность прохождения, кто-то «работал» исключительно со скоростью. Совершенно не успела наскучить трасса, которая была, естественно, одинаковой для всех – зрители сами как будто бы проходили ее с каждой конкурсанткой впервые – то мчатся, ревя двигателем, то крадутся, пытаясь вписаться в «гараж» и не сбить фишек на «змейке».
Слова Александра Ивановича Сидорова, проректора ЮУрГУ, о проверке погодой на известную уральскую суровость стали особенно понятны и актуальны во время второго конкурса – замены колеса на автомобиле. Резкий ветер замораживает пальцы, ожидающие участницы ежатся от холода – вечная привычка автомобилисток надеть курточку полегче - но той, которая остается наедине с четырьмя болтами и болонником некогда мерзнуть! Все девушки бесстрашно «боролись» с «поломкой» - не проходило и трех минут, как на авто красовалась «запаска».
«Замена колеса» пользовалась успехом и у зрителей – с энтузиазмом они поддержали предложение организаторов показать свое мастерство – сменить колесо «в обмен» на подарок.
Пока девушки готовятся к самому интересному – третьему конкурсу «Танец с автомобилем» глаз зрителей радует танцевальный коллектив ЮУрГУ «Дип Вижн» - их отточенные движения и неповторимый стиль.
Танец с автомобилем показал, насколько девушки креативны – ни одного повтора идеи, множество элементов, причем половина из них очень сложна в техническом исполнении. И в листах оценки жюри красуются «девятки» и «десятки». Неудивительно – здесь «ангелы и демоны», «борьба валют», соло, дуэты и групповые выступления, использование «подтанцовки» в виде велосипедистов, роллеров, квадроциклов, украшенные с недюжой фантазий автомобили и целые театрализованные постановки.
Конкурсантки заканчивают свое многоборье и могут отдохнуть в ожидании результатов.
Покорять асфальт площади выезжают еще не имеющие водительского удостоверения девушки – они борются сегодня за ценный приз – сертификат на бесплатное обучение в автошколе.
Готовы результаты, участницы стоят у сцены рядом со своими автомобилями – все уставшие, но полные эмоций. Аплодисменты и автомобильные гудки приветствуют каждую, когда она поднимается на сцену за дипломом, небольшим презентом и теплыми словами организаторов и ведущих.
Этот момент показывает, насколько теплая атмосфера сложилась сегодня на площади. Вопреки устоявшемуся мнению о женских конкурсах, здесь нет никаких интриг и подковерной борьбы – только товарищеская поддержка и солидарность – как и весь сегодняшний день, как и на дорогах, как принято у автомобилисток.
И, наконец, названа восьмерка сильнейших, которая прошла в финал. Девушки счастливо смеются и улыбаются в камеру – таким было окончание второго этапа городского конкурса «Мисс АвтоГрации 2009».
Финал состоится 11 апреля в ночном клубе Dj Park Inside, начало в 18:00. Именно на этом этапе участницы продемонстрируют нам свою красоту, женственность и индивидуальность. Возможность представить себя у девушек будет в «Визитке», творческом конкурсе, дефиле в молодежной повседневной одежде и шикарных вечерних платьях. Конечно, участниц ждут и сюрпризы – специальные конкурсы, которые организаторы пока держат в секрете – именно они покажут остроумие, быструю реакцию и спонтанность девушек.
Сюрпризы ждут и зрителей - генеральный спонсор Автоцентр WOLF разыграет пять наборов ксенона и пять автомобильных сигнализаций. 11 апреля всех ждет яркое незабываемое фееричное шоу. И, конечно, самое важное – именно 11 апреля мы узнаем, кто станет той самой – обладательницей титула «Мисс АвтоГрация - 2009».
Также будет выбрана «Мисс зрительских симпатий» по итогам смс-голосования, которое уже идет. Чтобы проголосовать за понравившуюся участницу отправьте смс на номер 4444 с текстом «ppmir» и номер участницы: Баженова Катерина ppmir1, Олеся Лещук ppmir2, Елена Немелкова ppmir3, Жанна Загуменная ppmir4, Ольга Жидкова ppmir5, Анастасия Назарова ppmir6, Анна Пупкова ppmir7, Ирина Малявкина ppmir8.
Билеты на финал городского конкурса «Мисс АвтоГрация 2009» можно приобрести в деканате Автотракторного факультета ЮУрГУ по адресу: пр. Ленина, 85, аудитория 322/2 или по тел.: 8-904-97-00-565, 8-908-042-90-32.

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность