Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске пройдет губернаторский прием ветеранов

Фото В Челябинске пройдет губернаторский прием ветеранов

По инициативе губернатора Петра Сумина в Челябинске ежегодно, накануне 9 мая, проводится торжественный прием почетных южноуральцев. В 2009 году на губернаторский прием приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и активисты ветеранского движения из всех городов и районов области. Всего гостями праздника станут 800 человек.
Почетных земляков будут встречать кадеты, а на площади перед театром мелодии военных лет исполнит военный духовой оркестр. Подарком ко Дню Победы станет праздничный концерт, в котором выступят лучшие коллективы Челябинской области, артисты театра оперы и балета. Также для гостей будет организовано чаепитие.
Поздравления от губернатора Челябинской области Петра Сумина в канун 9 мая получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и блокадники. Ветеранам доставят поздравительные открытки и выплатят губернаторское пособие в размере 500 рублей. Подарок ко Дню Победы получат более 95 тысяч южноуральцев. На эти цели из областного бюджета направлено около 51 миллиона рублей, из них почти 14 миллионов рублей – на пособия жителям Челябинска.
Начало приема в 12 часов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0