Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет праздник пожарной безопасности

Фото В Челябинске пройдет праздник пожарной безопасности

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, год назад сотрудники Центра управления силами (ЦУС) Федеральной противопожарной службы по Челябинской области взяли шефство над воспитанниками этого детского дома, поэтому учебно-игровая программа, которая проводится по традиции во многих детских учреждениях летом, стартует в этом году именно здесь. Для этого в детский дом приедут сотрудники ЦУС и пресс-центра Главного управления МЧС России по Челябинской области и работники Челябинской организации ВДПО.

Для детей он начнется с «тревоги»: будет проведена учебная эвакуация детей из здания детского дома на случай пожара. На крыше здания будет заложена дымовая шашка, и придется «спасать» старших воспитанников с помощью автолестницы из окон верхнего этажа. Во дворе ребятам покажут также боевое развертывание дежурного караула и способы тушения огня с помощью воды, пены и порошкового огнетушителя.

Затем самых маленьких ожидает игровая программа, а старших детей – веселая, но полезная пожарная эстафета. Здесь все будет настоящим: боевая одежда пожарных, пожарные рукава, противогазы, ведра с водой. Придуманными будут только «ожоги», полученные на пожаре. Естественно, все участники и зрители получат призы.

Начало праздника - в 11 часов, адрес детского дома: ул. Шаумяна, 83 (Советский район).

Комментарии 0