Яндекс.Метрика

В Челябинске разработана инновационная технология малоэтажного строительства

Фото В Челябинске разработана инновационная технология малоэтажного строительства

В работе круглого стола приняли участие представители правительства и законодательного собрания Челябинской области, региональной общественной палаты, руководители строительных предприятий и общественных объединений.

На встрече исполнительный директор Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс» Николай Воробьев представил пилотный проект каркасно-панельного дома, который был возведен на территории ЗАО «Завод Минплита» с использованием материалов торговой марки "Line Rock".

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧРОР "Промасс", это абсолютно инновационное решение, которое в первую очередь, направлено на снижение стоимости квадратного метра. Эта технология была разработана "Промассом" совместно со специалистами ЮУрГУ и ПК ГПИ «Челябинскгражданпроект».

Инновационная технология в строительстве таких домов заключается в использовании материалов с максимально эффективными свойствами. Благодаря этому, малоэтажное строительство с применением этой технологии дает следующие преимущества: возможность поточного производства, высокие теплотехнические и акустические характеристики, сейсмостойкость, минимизация использования грузоподъемной техники, экологичность и низкая цена.

Комментарии 0