Яндекс.Метрика

В Челябинске руководитель предприятия энергоснабжения ответил за самоуправство

Фото В Челябинске руководитель предприятия энергоснабжения ответил за самоуправство

Проверка законности прекращения энергоснабжения проведена прокуратурой по обращению горожанки, оставшейся без тепла. Установлено, что между управляющей компанией «ДЕЗ Калининского района» и «Резидент-Консалтинг» заключен договор на совершение действий по истребованию дебиторской задолженности, на основании которого предприятие «Резидент-Консалтинг» произвело приостановление подачи электрической энергии в жилое помещение заявительницы в связи с наличием у последней задолженности по оплате коммунальных услуг.
Действия по приостановлению энергоснабжения совершены в нарушение действующего порядка, предусмотренного правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением правительства РФ, поскольку потребитель не был уведомлен о предстоящем приостановлении энергоснабжения в установленные сроки.
Прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Резидент-Консалтинг» возбуждено дело за самоуправство - по статье 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа.
После вмешательства прокуратуры подача электроэнергии в жилое помещение заявительницы возобновлена, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0