Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал форум «Профсоюзная молодежь 74»

Фото В Челябинске стартовал форум «Профсоюзная молодежь 74»

На пленарном заседании были подведены итоги работы Федерации профсоюзов Челябинской области. За 2012-2013 годы было организовано множество разнообразных профсоюзных мероприятий: агитпробеги, конференции, слеты, форумы, конкурсы профессионального мастерства и другие акции. В данный момент налажено и международное сотрудничество: представители профсоюзов, в особенности молодежь, регулярно совершают поездки в страны Балтии, Кыргызстан и другие страны. Профсоюзы Челябинска и области не оставляют без внимания и профессиональное обучение молодых кадров. Так, по их инициативе открываются школы молодых профсоюзных лидеров.

Также были отмечены важнейшие проблемы, которые предстоит решить профсоюзам. Среди них проблема кадрового голода, профориентация, охрана труда, проблема защиты прав работающей молодежи, жилищный вопрос.

«Сегодняшний форум позволит посмотреть, как молодые люди участвуют в деятельности профсоюза, выявить накопившиеся проблемы, как личные, так и общественные», – отметил председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

На форуме собралось около ста участников из профсоюзов таких организаций как «Ростелеком», «Южуралкондитер», Дворец пионеров и школьников, Челябинский тракторный завод, Станкомаш, Магнитогорский металлургический комбинат и многих других.

«Основная задача профсоюза – поддержка работающихв трудной ситуации, экономическая или правовая. Когда возникает такая ситуация, человек, вступивший в профсоюз, всегда получает помощь, поэтому смысл в этой организации, конечно, есть», – считает председатель профсоюза городской поликлиники № 1 Павел Попов.

В первый день форума прошла панельная дискуссия, на которой члены профсоюзов и эксперты обсудили проблемы модернизации и построения карьеры в профсоюзах. Участники дискуссии считают, что нужно совершенствовать информационную политику, а именно развивать группы в соцсетях, внедрять смс-рассылки, снимать рекламные ролики. А в плане построения карьеры профсоюз можно использовать как средство самореализации, для получения социального статуса и новых знакомств.

Участникам также предстоит защитить проекты по развитию профсоюзов и провести конкурс массовых акций. Форум закончится в субботу, 29 июня.

Также нужно отметить, что форум приурочен ко Дню молодежи, который прошел 27 июня, и 65-летию Федерации профсоюзов Челябинской области. Организаторы надеются, что этот форум станет традиционным и ещё не раз соберетвместе молодых участников профсоюзов.

Комментарии 0
    Новости по теме Профсоюзы