Яндекс.Метрика

В Челябинске возле памятника Курчатову открылся паркур-парк

Фото В Челябинске возле памятника Курчатову открылся паркур-парк

Как сообщает пресс-служба администрации города Челябинска, паркур-парк имеет квадратную форму, размеры сооружения составляют 25х25 метров. В площадь паркур-парка включены девять специальных спортивных фигур и одни леса.

«До настоящего времени в Челябинске не было специальной площадки для организованных и тренировок, а все занятия проводились либо на строящихся строительных объектах, отметил начальник управления по делам молодежи горадминистрации Сергей Авдеев. Совместно с Федерацией паркура Челябинской области в мае 2013 года мы разработали проект профессионального паркур-парка, который станет хорошим подарком для молодежи в их праздник».

Таким образом, еще одно направление уличных видов спорта в Челябинске получило развитие. Любителей и профессионалов паркура, которых называют трейсерами, в городе насчитывается около тысячи человек. Паркур распространен по всему миру – этот вид уличной спортивной гимнастики представляет собой искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Эти навыкинаходят применение в самых разных ситуациях.

Добавим, что идеологом движения считается Дэвид Белль. Для овладения всеми элементами паркура требуется не только желание и упорство, но и определенная психологическая подготовка, поскольку не каждый человек сможет побороть в себе страх высоты. Однако на ранних стадиях занятий практически любой желающий сможет обучиться первым простым и безопасным трюкам.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска