Яндекс.Метрика

В Челябинске за неделю с простудами госпитализировано почти шестьдесят детей

Фото В Челябинске за неделю с простудами госпитализировано почти шестьдесят детей

Всего за этот период острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заразилось около десяти с половиной тысяч челябинцев, у 670-ти из них – грипп.
Уровень заболеваемости ОРВИ снизился на 14 процентов в сравнении с предыдущей неделей, сообщила корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред. Показатель заболеваемости простудами за последнюю неделю в южноуральской столице превысил средний многолетний уровень (СМУ) на тридцать процентов, эпидпорог – на 28 процентов.
Превышение эпидемиологического порога наблюдается по всем возрастным группам, в том числе у малышей от рождения до двух лет – на 14 процентов, у детей в возрасте от трех до шести лет – на 44 процента, у челябинцев от семи до 14-ти лет – на три процента. Превышение эпидпорога среди взрослого населения Челябинска достигло двадцати процентов.
Однако специалисты не рассматривают ситуацию по заболеваемости ОРВИ как эпидемическую. Теперь нужно бояться клещей, которые скоро начнут свое ежегодное наступление.

Комментарии 0