Яндекс.Метрика

В Челябинске запущен в тестовом режиме маршрут до конно-спортивного комплекса «Рифей»

Фото В Челябинске запущен в тестовом режиме маршрут до конно-спортивного комплекса «Рифей»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного-хозяйства и транспорта области, с 28 августа автобус № 213, который следует из Челябинска (улица Чичерина) до села Кременкуль, будет совершать остановку у конно-спортивного комплекса «Рифей».

«В районе комплекса была изменена схема организации движения транспорта, в том числе нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки», - рассказали в миндортрансе.

Как пояснил заместитель министра Александр Филиппов, пока маршрут работает в тестовом режиме. «В течение двух месяцев перевозчики будут изучать пассажиропоток, - уточнил замминистра. - При наличии устойчивого спроса маршрут продолжит работать на постоянной основе, а при необходимости и с добавлением дополнительных рейсов».

Пока планируется выполнять ежедневно по пять оборотных рейсов. Первый рейс из Челябинска в КСК отправляется в 6-50 от остановочного пункта «улица Чичерина», затем в 8-00; 13-45; 18-15; 20-15. От КСК в Челябинск - 7-23, 8-33, 13-33, 18-03, 20-03 и 21-03.

Второго сентября в конно-спортивном комплексе откроется парк спорта и отдыха. В «Рифее» уже построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на велосипедах и лыжероллерах.

В 2018-2020 годах планируется создание на базе конно-спортивного комплекса «Рифей» стадиона с беговыми легкоатлетическими дорожками и синтетическим покрытием, плавательного бассейна, универсального спортивного зала и других объектов. Частный инвестор рассматривает также перспективу открытия на базе «Рифея» комплекса термальных бассейнов.

Комментарии 0
    Новости по теме Конно-спортивный комплекс «Рифей»