Яндекс.Метрика

В Челябинском Дворце пионеров и школьников открылись детсадовские группы

Фото В Челябинском Дворце пионеров и школьников открылись детсадовские группы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском Управлении по связям со СМИ, открытие дошкольного отделения - это часть подпрограммы «Развитие дошкольного образования» городской целевой программы по реализации национального проекта «Образование» в Челябинске» на 2006-2010 годы», которая предусматривает в том числе и решение проблемы создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста.
Введение в действие детсадовского отделения на базе старейшего учреждения дополнительного образования Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской позволит частично решить проблему очередности в Центральном районе города Челябинска.
Новое дошкольное отделение рассчитано на 3 группы (60 детей). Все помещения: групповые и спальные комнаты, медицинский кабинет оснащены необходимым современным медицинским, игровым и учебным оборудованием. На территории образовательного учреждения оборудованы прогулочные площадки, что позволит обеспечить оптимальную двигательную и познавательную активность детей. Кроме того, во Дворце имеется возможность использования других помещений, залов и студий для развития дошкольников.
На ремонт и оборудование нового дошкольного отделения было выделено 9,5 миллионов из городского бюджета, кроме того, руководством ДПиШ были привлечены внебюджетные средства. По словам Михаила Юревича, подобного примера размещения детского сада на базе учреждения, оказывающего дополнительные образовательные услуги, нет пока ни в одном городе России. Педагоги Дворца пионеров и школьников смогут заниматься с дошколятами по различным творческим и спортивным направлениям, и это будет иметь большое значение для гармоничного развития личности ребенка.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич