Яндекс.Метрика

В Челябинской области эпидемия гриппа не началась

Фото В Челябинской области эпидемия гриппа не началась

Заболеваемость ОРВИ по области ниже среднего многолетнего уровня (СМУ) и эпидпорога. Как и в предыдущую неделю, ведущие - вирусы парагриппа и аденовирусы, при невысокой частоте гриппа.
В Челябинском городском округе, сообщает пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред, зарегистрировано девять тысяч 804 случая ОРВИ, показатель заболеваемости ниже СМУ и эпидпорога.
В лечебно-профилактические учреждения города госпитализировано 107 человек, лишь четверо из низ взрослые, остальные – дети.
С целью предупредить распространение ОРВИ постановлением главного государственного санитарного врача по Челябинской области руководителям соответствующих служб предложено провести комплекс работ по созданию надлежащих условий в зимний период для работников на открытом воздухе, поддержания необходимого температурного режима в детских образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, в жилых домах, на транспорте; ограничить во время массового подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа проведение культурно-массовых мероприятий.
На сегодняшний день в Челябинской области привито 961 тысяча 486 человек – 29 процентов от численности населения.

Комментарии 0