Яндекс.Метрика

В Челябинской области началась работа по формированию бюджета на 2007 год

Фото В Челябинской области началась работа по формированию бюджета на 2007 год

На днях соответствующее постановление о разработке проекта закона об областном бюджете на 2007 год подписал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов.
А сегодня, 8 июня, на областном совещании первый заместитель министра финансов Андрей Пшеницын доложил об особенностях формирования бюджета области на 2007 год.
Второй год параметры проекта областного бюджета рассчитываются в увязке с показателями среднесрочного финансового плана на 2007 - 2009 годы.
Основой для разработки бюджета будущего года станут перспективные показатели предыдущего трехлетнего плана, прогноз социально-экономического развития Челябинской области на 2007 год и на период до 2009 года.
Будут рассчитаны предельные объемы финансирования по каждому главному распорядителю бюджетных средств и основным показателям функциональной классификации расходов, а также определена структура финансовой помощи, рассчитан ее объем для каждого муниципального образования. Аналогичная задача стоит и перед муниципальными образованиями.
Для повышения результативности бюджетных расходов припланировании будет расширено применение методов бюджетирования, ориентированных на достижение конкретных общественно значимых результатов.
Также при подготовке бюджетов на 2007 год в области будет продолжена работа по реструктуризации бюджетной сферы. Особенностью бюджета на 2007 год является отражение в нем доходов и расходов от предпринимательской деятельности областных бюджетных учреждений.
Для создания полноценной системы местного самоуправления в каждом муниципальном районе необходимо сформировать и утвердить соответствующий план мероприятий по переводу поселений на самостоятельное осуществление бюджетного процесса.
При подготовке проекта областного бюджета на 2007 год предусматривается продолжение работы по совершенствованию методик распределения финансовой помощи муниципальным образованиям.
Андрей Пшеницын обратил внимание на то, что при формировании бюджетов на 2007 год муниципалитетам необходимо учесть недостатки, допущенные при разработке местных бюджетов на 2006 год, в том числе превышение ограничений, установленных бюджетным кодексом, отсутствие утвержденной ведомственной структуры расходов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально