Яндекс.Метрика

В Челябинской области начат отбор претендентов на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Фото В Челябинской области начат отбор претендентов на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Минэкономразвития Челябинской области, заявки принимаются  до 21 апреля 2014 года. 

Стратегическая цель программы - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Целевой группой Президентской программы являются перспективные руководители высшего и среднего звена с высшим образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, в том числе не менее трех лет - управленческого, в возрасте до 40 лет. Чтобы стать участником Президентской программы, специалисту необходимо подать заявку в Минэкономразвития области и пройти конкурсные испытания (профессиональное интервью, тестирование по иностранному языку и информационным технологиям). Конкурсные испытания пройдут в Челябинске с 22 по 30 апреля 2014 года.

Оплата за обучение производится из трех  источников: 33% оплачивает федеральный бюджет, 33% - региональный,  34%  платит предприятие, которое рекомендует специалиста, или сам специалист.

В Челябинской области профессиональная переподготовка специалистов осуществляется на базе Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК» (г. Магнитогорск).

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам Программы предоставляется возможность прохождения стажировки на ведущих профильных российских или зарубежных предприятиях. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально