Яндекс.Метрика

В Челябинской области презентуют новый исторический парк «Застава-18»

Центр развития туризма Челябинской области приглашает на презентацию нового исторического парка «Застава-18», являющегося грантовым проектом победителей форума «Утро».

Свой проект молодые челябинцы реализовали на территории Красноармейского района, воссоздав в 30-ти километрах от южноуральской столицы фрагменты полевых укреплений Красной Армии времен Великой Отечественной войны.

Здесь авторы идеи проводят общественные мероприятия для всех желающих, активно привлекая реконструкторов из Челябинской области и соседних регионов.

Как отмечают в пресс-службе регионального центра развития туризма, одна из задач проекта - дать подрастающему поколению возможность почувствовать дух и стиль ушедшей эпохи.

Создатели «Заставы-18» говорят о своем детище следующее: «Всего в 30-ти километрах от Челябинска на площади около пяти гектаров раскинулся полноценный укрепрайон периода Великой Отечественной войны: дзоты и блиндажи, окопы и стрелковые ячейки, противопехотные заграждения и минные поля. Скрупулезно воссоздаваемый до мелочей командой энтузиастов военно-исторический парк «Застава 18» неуклонно растет и развивается. Он уже стал отличным местом для проведения исторических реконструкций, военно-тактических игр, экскурсий и даже снялся в кино».

Фото из группы проекта ВКонтакте

Комментарии 0