Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдут депутатские слушания по проблемам семьи

Фото В Челябинской области пройдут депутатские слушания по проблемам семьи

Первое заседание оргкомитета Законодательного собрания по подготовке депутатских слушаний «Государственная политика по предупреждению семейного неблагополучия и социального сиротства в Челябинской области» состоялось вчера, 30 марта.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Законодательного собрания области, в слушаниях примут участие глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев и генеральный секретарь Российского Красного Креста Эрик Праздников.
Также участниками депутатских слушаний станут депутаты Законодательного собрания, члены Совета Федерации от области, представители ГУВД, прокуратуры, межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних.
Как отметил руководитель оргкомитета Сергей Коростелев, одной из задач в решении проблемы семейного неблагополучия является совершенствование законодательной базы как на федеральном, так и на региональном уровне. Необходимо также проанализировать, какие законы и программы по предупреждению семейного неблагополучия и социального сиротства уже существуют, каковы перспективы их совершенствования.
Участникам слушаний предстоит определить, что необходимо сделать для решения проблемы на уровне субъекта Федерации, какие необходимы обращения в федеральные органы власти.
По итогам депутатских слушаний будут выработаны рекомендации. Члены оргкомитета уже предложили внести в проект рекомендаций разработку областной программы «Семьи и дети группы риска».љ
Слушания планируется провести 16 мая.

Комментарии 0