Яндекс.Метрика

В Челябинской области санэпидслужба будет обучать личный состав погранслужбы вопросам профилактики атипичной пневмонии

Фото В Челябинской области санэпидслужба будет обучать личный состав погранслужбы вопросам профилактики атипичной пневмонии

Темой встречи стало взаимодействие органов санитарно-эпидемиологической и пограничной служб по охране территории от заноса опасных инфекционных болезней человека. В первую очередь, речь шла о распространении атипичной пневмонии.

На совещании были рассмотрены дополнительные меры, которые необходимо принять пограничникам для того, чтобы суметь оказать помощь в случае завоза атипичной пневмонии, провести весь комплекс мероприятий от регистрации до оповещения.

Отмечено, что в ближайшее время необходимо провести обучение всего личного состава погранслужбы вопросам профилактики атипичной пневмонии, а также отработать алгоритм действий, механизм проведения дезинфекционных работ в случае их необходимости.

В настоящее время территорию области защищают от проникновения опасных инфекций несколько санитарно-карантинных пунктов: три автомобильных, два железнодорожных и один авиационный.

Комментарии 0