Яндекс.Метрика

В Челябинской области в этом году введено уже более 375 тысяч квадратных метров жилья

Фото В Челябинской области в этом году введено уже более 375 тысяч квадратных метров жилья

Если в 2006 году в Челябинской области было введено один миллион 200 тысяч квадратных метров жилья (прирост составил 21,2 процента), то в текущем году планируется построить более полутора миллионов квадратных метров с приростом 34,7 процентов.
По словам заместителя министра регионального развития РФ Юрия Тыртышова, к 2010 году Челябинская область сможет выйти на два миллиона квадратных метров жилья в год.
Как отметил первый вице-губернатор Челябинской области, за пять месяцев этого года выдано уже более 10,7 кредитов на сумму 10,6 миллиардов рублей. В прошлом году 14 тысяч кредитов (10 миллиардов рублей) было выдано за весь год.
К 2010 году в Челябинской области планируется снизить количество ветхоаварийного жилья более чем на 30 процентов. Из федерального бюджета на эти цели выделено четыре миллиона рублей.
Владимир Дятлов также отметил, что программа, направленная на максимальное подключение к газу квартир, продолжает реализовываться. В этом году из областного бюджета на газификацию выделено более одного миллиарда рублей.

Комментарии 0