Яндекс.Метрика

В Челябинской области за год введено более 1,5 тысячи мест в детсадах

Фото В Челябинской области за год введено более 1,5 тысячи мест в детсадах

На эти цеди выделено свыше одного миллиарда рублей. Средства направлены на строительство пяти детских садов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском, а также на выкуп зданий и помещений в Челябинске, Чебаркуле, Миассе и Сосновском районе.

В начале декабря челябинские малыши пошли в новый детский сад, открытый в микрорайоне «Ньютон». Помещение выкуплено у компании-застройщика за счет средств областного бюджета. Дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест, в нем трудится 17 педагогов, на данный момент садик полностью укомплектован. Действуют 10 групп, две из которых раннего возраста для детей от 1,5 до 2 лет.

После новогодних каникул 43 ребенка в возрасте от полутора лет начнут посещать новые группы в детском саду №26 города Чебаркуля. До конца года планируется завершить выкуп зданий (помещений) для размещения в них детских садов в Миассе и поселке Рощино Сосновского района.

Строительство пяти детских садов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском на выделенные из областного бюджета средства начнется в 2018 году, окончание работ и ввод дошкольных учреждений в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Южный Урал входит в десятку лучших регионов по количеству мест в дошкольных образовательных учреждениях. В настоящее время в Челябинской области доступность дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет составляет 99,95%. «Указ Президента РФ на территории региона выполнен, но мы не планируем на этом останавливаться, строительство детских садов на Южном Урале продолжается, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Будут создаваться места для детей более раннего возраста, до трех лет».

Комментарии 0
    Новости по теме детсады