Яндекс.Метрика

В честь Дня рождения Челябинска прозвучит «Вальс цветов»

Фото В честь Дня рождения Челябинска прозвучит «Вальс цветов»

На выставке будут представлены экспозиции шести районов города: Центрального, Советского, Ленинского, Тракторозаводского, Курчатовского и Калининского. В празднике примут участие фирмы, компании и индивидуальные предприниматели в области ландшафтного, фито- и флорадизайна, общественные объединения, творческие коллективы и садоводы-любители. Они украсят аллеи парка огромным количеством цветочных и плодовых композиций, представят концертные программы, продемонстрируют свое видение ландшафтного облика родного города, покажут лучшие варианты украшения Челябинска.
На центральной эстраде парка имени Гагарина у фонтана пройдет двухчасовой праздничный концерт с участием творческих коллективов Челябинска.
В этом году впервые районные выставочные экспозиции будут рассматриваться на конкурсной основе по номинациям: «Лучшее оформление входной группы районной выставки»; «Лучшее театрализованное и сценическое представление» (продолжительность каждого выступления от района не более 20 минут); «Лучший цветочный костюм»; «Лучший урожайный стенд»; «Удивительный плод».
Глава города Михаил Юревич примет участие в оценке районных выставочных экспозиций и наградит памятными дипломами самых активных участников выставки. Также будут объявлены победители городского конкурса «270 подарков Челябинску» в номинациях «Цветник города» и «Уютный двор», «Наш дом», сообщили в пресс-службе городской администрации.
Выставка «Челябинский вальс цветов» будет открыта с 12.00 по 18.00 часов для жителей и гостей города (вход свободный).
В Металлургическом районе в этот же день пройдет традиционная районная 46-ая выставка цветов и плодов, посвященная 60-летию района. Она откроется в 10.30 утра в сквере на улице Богдана Хмельницкого.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич