Яндекс.Метрика

В День России 20 юных южноуральцев получили свои первые паспорта из рук губернатора

Фото В День России 20 юных южноуральцев получили свои первые паспорта из рук губернатора
Пресс-службы губернатора и ГУ МВД Челябинской области

В День России, 12 июня, 20 лучших школьников Челябинской области получили свои первые паспорта из рук губернатора региона. Документы были вручены 14-летним жителям в торжественной обстановке в резиденции главы региона в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Паспорта получили ребята, имеющиу заслуги в учебной, научной, общественной, спортивной жизни образовательных учреждений города и области.

«Уверен, что впереди у вас достойное будущее, яркая и насыщенная жизнь. Несмотря на юный возраст, вы уже выбрали верный курс. Все вы являетесь участниками «Движения первых», занимаете активную жизненную позицию, хотите приносить пользу своей Родине, своей малой Родине – Челябинской области, а самое главное – развиваться и двигаться вперед, - обратился к школьникам Алексей Текслер. - Я рассчитываю на вашу инициативность, молодую энергию, искреннее стремление добросовестно трудиться на благо региона и нашей великой страны», .

Также в церемонии приняла участие начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, полковник полиции Светлана Селиверстова.

Проведение подобных торжественных мероприятий стало доброй традицией и позволяет подрастающему поколению прочувствовать всю важность получения документа, удостоверяющего личность, и гордиться высоким званием гражданина Российской Федерации, отметили в региональном полицейском главке.

«Я хотел бы всех поздравить с праздником – Днём России, и поблагодарить за предоставленную возможность получения паспорта в такой торжественной обстановке, - сказал по завершении церемонии Антон Дмитрин. – Я занимаюсь скалолазанием, принимаю участие в различных олимпиадах, участвую в соревнованиях по разным видам спорта».

«Я очень рад, что получил паспорт в такой торжественной обстановке, ведь не каждый ребенок может получить паспорт из рук губернатора и пожать ему руку», - сказал Арсений Филиппов.

Цель акции «Мы – граждане России!» – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт граждан РФ. Торжественное вручение паспортов проходит в честь знаменательных дат: Дня России, Дня Конституции Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер