Яндекс.Метрика

В донорскую субботу в Челябинской области сдали кровь 305 человек

Фото В донорскую субботу в Челябинской области сдали кровь 305 человек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном Минздраве, благодаря активности южноуральских доноров в Челябинской области не наблюдается дефицита этой драгоценной жидкости, которая спасает жизни тысячам больных. Несмотря на то, что нехватки крови в области нет, Министерство здравоохранения Челябинской области напоминает, что в лечебных учреждениях области постоянно имеется потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Для ее удовлетворения необходимо регулярно восполнять имеющийся в области резерв препаратов и компонентов крови.
Всех новичков, которые сдавали кровь и ее компоненты в первый раз, станция переливания крови будет рада видеть снова. Спустя шесть месяцев после первой кроводачи необходимо, чтобы донору был сделан повторный анализ крови. Это делается для контроля инфекционного статуса, подтверждается, что на момент первой кроводачи человек был здоров. Только после такой двойной проверки кровь и ее компоненты попадут к пациенту, который нуждается в таком лечении.

Регистрация доноров в Челябинской областной станции переливания крови проводится с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов, а также каждую третью субботу месяца с 8 до 13
Адрес: Челябинск, ул. Воровского, дом 68

Комментарии 0