Яндекс.Метрика

В Еманжелинском районе стартовала проверка условий жизни ветеранов ВОВ

Фото В Еманжелинском районе стартовала проверка условий жизни ветеранов ВОВ

Как сообщает пресс-служба райадминистрации, сотрудники соцзащиты обратят внимание на инвалидов и ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, вдов (вдовцов) военнослужащих, которые погибли в период войны с Финляндией, ВОВ 1941-1945 годов, а также войны с Японией. Также их будут интересовать вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и ветеранов ВОВ 1941-1954 годов, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

«В Еманжелинском районе обследуются условия жизни 991 человека, состоящего на учете в категориях инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдов (вдовцов) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда», – уточнили в администрации.

Отметим, что по результатам проверки будут приняты меры по решению вопросов жизнеустройства перечисленных групп, оказанию помощи в социально-бытовом обслуживании, а также по предоставлению иных социальных услуг, в первую очередь на дому.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны