Яндекс.Метрика

В гостях у жителей села Новомуслюмово побывала делегация из Башкортостана

Фото В гостях у жителей села Новомуслюмово побывала делегация из Башкортостана

Всего год назад, отметил в приветственном слове глава областного правительства, открылись школа и детский сад, теперь – бассейн. Не каждый поселок может похвастаться таким комплексом.

Гости прошли по всему зданию, осмотрели спортзал, побывали на уроке физики, химии, заглянули на урок труда. Муртаза Рахимов оставил в книге отзывов свое пожелание. После осмотрел весь поселок.

По словам президента республики Башкортостан Муртазы Рахимова, он с удовольствием приехал посмотреть новый поселок Муслюмово. О его судьбе президент наслышан и следил за ходом событий по публикациям в СМИ, и рад, что у новомуслюмовцев все так хорошо сложилось. В республике также строятся социально-значимые объекты, в том числе на селе, которому уделяется много внимания. Сейчас население башкирских сел составляет примерно 40 процентов от общего числа жителей республики. «Что касается Челябинской области, с ней мы не просто соседи, у нас сложились братские отношения», - отметил Муртаза Рахимов.

Основная цель визита делегации - укрепление и развитие взаимовыгодных партнерских отношений между предприятиями Челябинской области и Республики Башкортостан и подписание Протокола по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально