Яндекс.Метрика

В Коркино жильцы семи домов неделю живут без воды

Фото В Коркино жильцы семи домов неделю живут без воды

По словам директора управляющей организации «Комфорт-3» Татьяны Кодицы, речь идет о домах №№ 39б, 41, 41а, 41б, 45, 45а и 45б на улице 30 лет ВЛКСМ. У жильцов, чьи квартиры расположены на верхних этажах, в течение недели отсутствует водоснабжение. «Проблема в том, что «Водоканал» плохо подает воду. Так как ее практически нет, насос не может качать, – заверяет она. – Мы поставили на трассе манометр. Согласно полученным показаниям на данный момент давление составляет 1,7 атмосферы при норме в 3 атмосферы».

Вместе с тем Татьяна Кодица рассказала о том, что в проблемных домах установлен график подачи воды. Так, утром вода появляется в кранах с шести до восьми часов, а вечером – с семи до 11 часов. Однако, как утверждают жильцы, все выглядит так лишь на словах, а на деле картина иная.

Главный инженер «Водоканала» Олег Киршин заявил о том, что никаких графиков быть не может, поскольку вода должна подаваться постоянно. «На каком основании существует этот график? – недоумевает он. – В тех местах, где не хватает давления, включают насосы. Наверное, управляющая компания боится, что они перегреются, и просто-напросто отключает их!» Тем не менее, главный инженер не исключает, что проблема могла возникнуть из-за загрязненных фильтров.

Он также добавил, что вместе с комиссией может приехать в насосную, если сложившаяся ситуация не будет решена к началу следующей неделе. «На месте мы попросим работников управляющей компании запустить насос. Тогда жильцы сами смогут оценить, как он работает, и какой напор воды при этом будет в их кранах», – добавил Олег Киршин.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино