Яндекс.Метрика

В Магнитогорске готовят сани летом

Фото В Магнитогорске готовят сани летом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, образовательные учреждения подготовлены к отопительному сезону на 27 процентов. Из 27 учреждений дополнительного образования отопительное оборудование отремонтировано в 11. Из десяти учреждений управления социальной защиты населения к началу отопительного сезона подготовлены четыре.
На заседании штаба обсуждались строительно-монтажные работы на Пиковой и Центральной котельных города. На первом объекте, отапливающем южные микрорайоны Магнитки, производится ремонт сто двадцатиметровой дымовой трубы, которая прослужила более 30 лет. На сегодняшний день приведено в порядок 65 метров высотного сооружения. Ремонтные работы на объекте предполагается завершить к первому октября.
На Центральной котельной, расположенной в левобережной части города, производится замена отопительного оборудования. Установлен новый котел. В целом мощность главного теплоисточника котельной увеличится на 30 процентов. Он позволит отапливать посёлок Самстрой, где была закрыта убыточная котельная, а также объекты учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых. В перспективе подключение к Центральной котельной посёлка при учреждении ЯВ 48\18.

Комментарии 0