Яндекс.Метрика

В Магнитогорске открывается многофункциональный центр по обслуживанию населения

Фото В Магнитогорске открывается многофункциональный центр по обслуживанию населения

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, к уже стандартному набору услуг добавится новая, востребованность в которой резко возросла с началом экономического кризиса. Два окна в МФЦ будут отведены специалистам центра занятости населения.

Социально-значимое учреждение разместится в здании администрации Орджоникидзевского района. Прием граждан будет организован в 10 окнах.

Необходимость открытия МФЦ в левобережной части Магнитогорска продиктована большим числом льготников, проживающих здесь: сегодня их количество приближается к 23 тысячам человек. И это притом, что в целом в Магнитогорске около 90 тысяч льготников всех категорий.

С 20 июля изменения коснутся и двух из трех уже действующих МФЦ, открывшихся еще в октябре прошлого года. Учреждения, расположенные в Правобережном районе и правобережной части Орджоникидзевского района также пополнят специалисты центра занятости. Это максимально разгрузит головной офис и значительно упростит процедуру постановки на учет.

В преддверии открытия четвертого многофункционального центра Магнитки, инициатор проекта глава города Евгений Карпов отметил, что и этот МФЦ не станет последним. «Мы видим положительную реакцию населения на наши шаги по снижению бюрократического барьера и поэтому продолжим идти по этому пути. Преждевременно говорить о сроках, но в самом обозримом будущем в городе будет пятый МФЦ, в районе железнодорожного вокзала» - подчеркнул мэр.

В дальнейшем упор будет сделан на усовершенствование их работы за счет внедрения современных IT-технологий, что позволит населению решать массу вопросов через интернет, не выходя из дома.

Комментарии 0