Яндекс.Метрика

В Магнитогорске заложили первый камень в фундамент нового микрорайона

Фото В Магнитогорске заложили первый камень в фундамент нового микрорайона

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в городской администрации, квартал для 11-ти тысяч жителей с развитой инфраструктурой, школами, детскими садами и торгово-развлекательным комплексом разрастется в самом экологически благоприятном районе города в ближайшие три года.
Церемонию закладки первого камня проводили заместитель главы города Виктор Храмцов и управляющий фонда развития жилищного строительства и реконструкции предприятий строительной индустрии Челябинска «Монолит-инвест» Евгений Рогоза. Челябинская компания выступает основным застройщиком микрорайона.
Накануне состоялось подписание договора администрации Магнитогорска и компании «Монолит-строй» об инвестициях в инфраструктуру микрорайона 118 миллионов рублей. По словам управляющего фонда, несмотря на немалые вложения инвесторов, ценовая политика на жилье в микрорайоне будет умеренно-сдержанной - в пределах 17,5 тысяч рублей за квадратный метр.
На церемонии закладки первого камня в фундамент присутствовал и Благочинный Магнитогорско-Верхнеуральского округа Протоирей Федор. Он осветил место закладки камня и вознес молитву во благо развития и процветания 145 микрорайона и города Магнитогорска в целом.
Челябинские застройщики планируют осваивать ежегодно от 30 до 50 тысяч квадратных метров жилья. Это, по словам Виктора Храмцова, реальный шаг на пути претворения в жизнь приоритетного национального проекта «Доступное жилье» в Магнитогорске.

Комментарии 0