Яндекс.Метрика

В Мебельном поселке Челябинска открылся офис врачей общей практики

Фото В Мебельном поселке Челябинска открылся офис врачей общей практики

Осмотрев офис изнутри и поговорив с врачами, глава города пообщался с многочисленными жителями поселка, которые также пришли посмотреть на новую клинику.

Почти пяти тысячам жителей отдаленного поселка Мебельный больше не придется ездить в поликлинику номер 15, расположенную на улице Доватора. Кроме этого, и в городской поликлинике таким образом решилась проблема длинных очередей.

Раньше на месте нового офиса находился медпункт, который, по словам местных жителей, был в плачевном состоянии. Фельдшер оказывал первую медицинскую помощь, проводил внутримышечные инъекции – и только. За серьезной помощью людям приходилось ездить в главную поликлинику. После трех месяцев капитального ремонта старое, ветхое здание превратилось в современное медицинское учреждение, в котором пахнет чистотой и уютом. Помимо капитального ремонта, здесь была восстановлена противопожарная сигнализация и проведен телефон.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» главный врач МУЗ ГБ номер 15 Александр Зель, в течение полугода с помощью Интернета происходил поиск врачей, которые могли бы работать в новом офисе. Сейчас их уже двое и одна из них – из далекого Ханты-Мансийска. Главный врач доволен отличной подготовкой специалистов. Они смогут давать консультации жителям поселка, а так же брать клинические и биохимические анализы, связанные практически с любым родом болезни. При необходимости в офис из города будут направляться специалисты узкого профиля.

Финансировали данный проект администрация Челябинска в лице Управления здравоохранения и депутат Григорьев. На ремонт помещения ушло 390 тысяч рублей, на покупку оборудования – 95 тысяч.

Жители поселка по достоинству оценили подарок городских властей, единственное их пожелание на будущее – открыть при офисе массажный кабинет.

По словам Михаила Юревича, за последние четыре года в Челябинске организована работа 11 офисов врачей общей практики, только в этом году мини-поликлиника в поселке Мебельном стала уже четвертой по счету. Ко Дню города еще один офис откроется в Тракторозаводском районе.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич