Яндекс.Метрика

В Миассе решается вопрос об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до семи рублей

Фото В Миассе решается вопрос об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до семи рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городского Собрания, вопрос о необходимости повышения тарифа до шести или семи рублей (и, соответственно, стоимости проездных билетов) поднимался еще в прошлом году, однако Собрание депутатов решило, что жителей не стоит шокировать одновременным повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги и транспорт.
Если в конце 2005 года администрация предлагала выбор между шестью и семью рублями, то теперь вариант предлагается один - семь рублей.
Стоимость проездного в пределах города на два вида транспорта предполагается повысить до 550 рублей, на один вид - до 400 рублей, на проезд по ближнему и дальнему пригороду - соответственно 500 и 600 рублей. Льготные проездные для студентов предлагают продавать, как и прежде, по 100 рублей, для пенсионеров и школьников - по 80 рублей в городе, а на пригородные маршруты - 100 и 130 для всех, в зависимости от расстояния.
Проект решения обсуждался долго и довольно эмоционально, депутаты к единому мнению прийти не смогли, поэтому вопрос будут вынесен на сессию без рекомендации постоянно действующей комиссии.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально