Яндекс.Метрика

В образовательных учреждениях ЮУЖД проходят мероприятия к юбилею магистрали

Фото В образовательных учреждениях ЮУЖД проходят мероприятия к юбилею магистрали

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, череда праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Южно-Уральской железной дороги, в дошкольных образовательных учреждениях ОАО «РЖД» началась накануне Дня железнодорожника. Так, воспитанники детского сада номер 154 выступили с концертной программой перед своими шефами – коллективом главного материального склада ЮУЖД, – в которой представили песни, танцы, стихи и авторские частушки. В День железнодорожника малыши приняли участие в игровой программе «День рождения паровозика».
В августе воспитанников детских садов ОАО «РЖД» номер 152, 153, 154, 155, 156 и 157 ждет насыщенная программа. Они совершат экскурсии в Челябинский Областной Краеведческий музей с посещением фотовыставки, посвященной юбилею ЮУЖД, на челябинский вокзал и в музей железнодорожной техники под открытым небом. Также для детей приготовили игры на железнодорожную тематику, спортивные программы – весёлые старты с участием родителей «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Малые Олимпийские игры». Воспитанники детского сада номер 157 примут участие в концерте, для которого они разучили стихи о железной дороге.
Праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию Южно-Уральской железной дороги, продлятся в детских садах до начала ноября. Осенью младшие школьники и старшие дошкольники из школы – детского сада номер 67 вместе с ребятами из детского сада №156 и школы-интерната номер 15 ОАО «РЖД» примут участие в брейн-рингах «Путешествие по железной дороге».

Комментарии 0