Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В "Семейный альбом Челябинской области" уже могут попасть 60 семей

Фото В "Семейный альбом Челябинской области" уже могут попасть 60 семей

В рамках Года семьи управление пресс-службы и информации Губернатора Челябинской области продолжает сбор фотографий из семейных архивов.

Альбом будет предназначен для тех, кто интересуется повседневной культурой прошлого и настоящего, кто обращает внимание на свидетельства «простых очевидцев» ушедшей эпохи и нового времени, представителей разных сословий и профессий. Книга позволит по-новому взглянуть на семейные альбомы и архивы южноуральцев и проследить историю развития Южного Урала на примере отдельных семей.

Так, например, история металлургии Южного Урала прослеживается в биографии потомственных металлургов фамилии Ракитиных. Вспомнить историю казачества и участников знаменитого «Брусиловского прорыва» 1916 года поможет снимок, на котором изображен урядник третьего Оренбургского казачьего полка, георгиевский кавалер Николай Михайлович Такшеев с членами своей семьи.

Историями «под стук колес» поделится семья Пястоловых, чей общий семейный стаж работы на железнодорожном транспорте перевалил за 400 лет. А семья Лукьяненко, первостроителей Магнитки, которая стояла у истоков общественного транспорта поведает о том, что построила первый в городе автобус на базе грузового автомобиля ЗИС 5.

Сбор фотографий завершится 31 мая 2008 года. По информации пресс-службы губернатора, каждый участник может прислать неограниченное количество фотографий своей семьи. Главное, чтобы к каждому из снимков был приложен небольшой рассказ о том, кто изображен, где и при каких обстоятельствах сделано фото, чем оно дорого и как сложилась судьба героев снимка.

Ксерокопии фотографий не принимаются, но можно прислать цифровую копию.

Фотографии можно прислать по почте с пометкой «Загляните в семейный альбом» по адресу 454089, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, управление пресс-службы и информации Губернатора Челябинской области, отдел специальных проектов или по электронной почте pr@gubernator74.ru, телефон для справок (351) 264-05-22.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально