Яндекс.Метрика

В шахтерском Копейске местные жители сами мостят дороги

Фото В шахтерском Копейске местные  жители сами мостят дороги

В Копейске Челябинской области горожане устали просить власти обустроить им дорогу в новостройке. Писали, писали. Потом взяли и сами выложили асфальт. Теперь народ смеется - креатив по-копейски. Однако до смеха далеко не всем.

Этот участок дороги с огромными ямами находится в копейской новостройке по улице Фруктовая. По закону, новостройки положено сдавать с обновленной инфраструктурой и подъездными путями. Строители сдали дома и скрылись. Власти тоже не хотят ничего делать.

«Говорят, у нас трудно быть мэром. Что не сделай, все плохо, - ухмыляется местный житель Иван Акимович. - Так вы делайте хорошо, никто не будет возмущаться. А этот асфальт мужики с другого места привезли. Надоело ездить по ямам и ухабам».

Еще добавил местный житель, что такая же картина творится в поселке Октябрьский. Есть там несколько отрезков дороги, где асфальт уложили хуже некуда.

«Это, видимо, тот асфальт, который возле хлебозавода сняли. У нас полежал, теперь у вас полежит- порадует! Берегите его! Потом может еще и на Учительской полежит».

Похоже, на улице Учительской дела с проезжей частью обстоят не лучшим образом. А вот одна неравнодушная горожанка предложила своим землякам более радикальный метод борьбы с безхозяйственностью и разгильдяйством.

«Ну так может все же петицию напишем? Текст я сочинила, одобрило мало людей. Поэтому пока ходу не даю ей. Напишем и про дороги, и про эту улицу, и про фонтан наш знаменитый, - пишет копейчанка в социальных сетях. - Затем дадим ход этой бумаге. Глядишь и починят улицу».

Фото: паблик «Подслушано Копейск»

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Копейска