Яндекс.Метрика

В Варненском районе Челябинской области открылось четыре офиса врачей общей практики

Фото В Варненском районе Челябинской области открылось четыре офиса врачей общей практики

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» главный врач Варненской центральной районной больницы Константин Моисеенко, квалифицированная медицинская помощь стала географически доступна. Если раньше пациентам на профилактические осмотры приходилось ездить в удаленную районную больницу, то сегодня все необходимое оборудование, квалифицированные кадры находятся в сельской местности.
По словам министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева, специалист, обладающий сертификатом врача общей практики, способен оказывать первичную терапевтическую и хирургическую помощь. Он же педиатр, офтальмолог, ЛОР, невролог, акушер-гинеколог. Офисы врачей общей практики серьезно оснащены медицинским оборудованием, инструментами, медикаментами и автотранспортом качественно нового уровня. Сегодня врач может оперативно добраться до каждого пациента в любое время дня и ночи.
Скоро офисы врачей общей практики откроются в поселках Толсты и Катенино. В настоящее время специалисты этих центров проходят профессиональную подготовку в медицинских вузах Челябинской области.

Комментарии 0