Яндекс.Метрика

«Вестник ЧелГУ» признан авторитетным журналом

Фото «Вестник ЧелГУ» признан авторитетным журналом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении по связям с общественностью ЧелГУ, ВАК обнародовала перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Одним из таких изданий стал «Вестник» Челябинского государственного университета.
Обязательная публикация результатов исследований соискателя в авторитетных научных изданиях, входящих в реестр ВАК – это новое требование к защите кандидатских и докторских диссертаций, которое содержится в положении, принятом Высшей аттестационной комиссией в июне 2006 года.
«То, что «Вестник ЧелГУ» получил ВАКовский статус – знак признания деятельности научных школ, которые существуют в Челябинском государственном университете», – так оценил несомненный успех вуза проректор по научной работе ЧелГУ Андрей Мельников. Опираясь на признание ВАК, в ЧелГУ рассчитывают укрепить свое положение как центра подготовки научных кадров для всего Уральского региона. Этому поможет и действующая в университете программа подготовки научных кадров высшей квалификации.

Комментарии 0