Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Рашников поздравляет с Днем металлурга

Фото Виктор Рашников поздравляет с Днем металлурга

«Металл во все времена был основой цивилизаций. И современная металлургия создает необходимый фундамент для устойчивого роста других отраслей российской экономики.

Семь лет и семь десятилетий живёт и работает Магнитогорский металлургический комбинат. За это время сменилось уже несколько поколений металлургов, которые берегут и продолжают славные традиции своих отцов и дедов, приумножают их трудовую славу. Любые препятствия, встречающиеся на пути, мы преодолеваем настойчивостью, упорством и целеустремленностью. Не случайно говорят про железный несгибаемый характер магнитогорских металлургов. Коллектив комбината постоянно движется вперед к достижению намеченных целей. Вот и в этом году мы вводим в строй новые производственные и социальные объекты, ключевым из которых является толстолистовой прокатный стан «5000».

Особые слова признательности в этот день нашим ветеранам за вклад в развитие комбината, за то, что и поныне оставаясь в строю, щедро делитесь своими знаниями и мастерством с молодыми металлургами. А новой смене - сил, уверенности и настойчивости в достижении поставленных целей!» - говорится в поздравлении руководителя ММК.

Праздник работников металлургической промышленности, отмечаемый ежегодно в третье воскресенье июля, впервые был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР в сентябре 1957 года. Таким образом, в нынешнем году металлурги России свой профессиональный праздник уже в 51-й раз. Российская металлургия по праву занимает одну из ведущих позиций в мировом металлургическом производстве. В этот день профессиональный праздник отмечают представители десятков металлургических профессий – горняки и доменщики, коксохимики и сталевары, прокатчики, представители энергетических и механоремонтных служб металлургических предприятий. Многие поколения работников черной и цветной металлургии вносили и продолжают вносить значительный вклад в укрепление экономики страны, обеспечение жизнедеятельности смежных отраслей, усиление оборонного потенциала Родины. Для магнитогорцев День металлурга всегда был главным городским праздником, поскольку практически каждый второй житель Магнитки, так или иначе, связан с деятельностью Магнитогорского металлургического комбината. Сегодня в Магнитогорске пройдут различные праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально