Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш награжден орденом Почета

Фото Владимир Мякуш награжден орденом Почета

Соответствующий указ президента размещен вчера, первого апреля, на сайте Кремля. Владимир Мякуш награжден за "активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу", говорится в документе.
Владимир Мякуш, которому 20 мая исполнится 60 лет, на пост председателя Законодательного Собрания избран в 2005 году. В том же году был избран секретарем регионального отделения партии "Единая Россия". Владимир Мякуш уже многие годы является бессменным председателем комитета по бюджету и налогам. В течение всех лет депутатской деятельности большое внимание уделяет строительству спортивных сооружений, привлечению к занятиям спортом детей и молодёжи. Возглавляет областную федерацию хоккея.
Как руководитель Законодательного Собрания, он внёс в работу законодателей принцип «открытости» перед избирателями. Было создано управление по информационной политике. Впервые в истории парламента области стали проводиться публичные слушания по обсуждению главных законопроектов.
Владимира Мякуша прозвали «семейным спикером» - он координирует ход программы «Крепкая семья» на территории Челябинской области. Он является инициатором ряда важных социальных законов - от увеличения пособий на ребенка при рождении до разработки законопроекта о "семейной доблести". В 2006 году выступил на Совете законодателей в Совете Федерации с предложениями о внесении изменений в Гражданский и Семейный кодексы. За 10 лет депутатской деятельности Владимир Мякуш принял участие в разработке и принятии более 600 законов.
В ближайшее время правительственную награду председателю Законодательного Собрания вручит губернатор области Петр Сумин, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении информационной политики Законодательного Собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально