Яндекс.Метрика

Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 14 февраля

Фото Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 14 февраля

Она состоится 14 февраля в Круглом зал 14-го корпуса Кремля за две с небольшим недели до президентских выборов. Владимир Путин не участвует в этих выборах, так как согласно Конституции РФ он не может занимать пост главы государства более двух сроков.
Пресс-конференция начнется в 12 часов по московскому времени, сообщает пресс-служба Кремля.
Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел 18 июля 2001 года. На пресс-конференцию было аккредитовано около 500 журналистов. Было задано 22 вопроса. С 2004 года традиционные встречи с журналистами стали проходить зимой.
С каждым годом количество аккредитованных журналистов, заданных ими вопросов и длительность пресс-конференции увеличивались. Предыдущая большая пресс-конференция, состоявшаяся первого февраля 2007 года, стала рекордной по числу аккредитованных журналистов и по продолжительности общения со СМИ. Встреча, на которую было аккредитовано более 1100 журналистов, продолжалась три часа 32 минуты. Владимир Путин ответил на 66 вопросов.
Пресс-служба президента опубликовала список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию, а также информацию о порядке прохода представителей СМИ в Кремль.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально