Яндекс.Метрика

Власти компенсируют съем жилья магнитогорцам, лишившимся квартир в результате обрушения дома

Фото Власти компенсируют съем жилья магнитогорцам, лишившимся квартир в результате обрушения дома

Жителям Магнитогорска (Челябинская область), лишившимся собственных квартир в результате обрушения части дома, власти компенсируют съем жилья. Кроме того, будет оказана материальная помощь по организации похорон погибших.

«По решению Бориса Дубровского жителям, чьи квартиры пострадали во время взрыва, до момента решения вопроса с постоянным жильем будет предоставлена на выбор одна из двух форм поддержки: бесплатное общежитие или компенсация за съём жилья в течение трех месяцев на сумму до 15 тысяч рублей в месяц», - сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, из регионального бюджета будут выделены дополнительные деньги (к положенным по федеральному законодательству средствам). «По 25 тысяч рублей будет дополнительно выделено на организацию похорон погибших во время обрушения части дома в Магнитогорске», - уточнили в пресс-службе. Общая сумма поддержки (вместе с федеральным пособием) составит чуть более 31,5 тысячи рублей на человека. Борис Дубровский распорядился системно организовать работу по захоронению.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. 

С момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 13 человек, из них 7 человек погибли. Судьба 36 человек пока не известна.

В Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера с 8 часов 31 декабря. Губернатор объявил 2 января днем траура по погибшим в Магнитогорске.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский