Яндекс.Метрика

Восемь лет со дня гибели в авиакатастрофе ХК «Локомотив»

Сегодня, седьмого сентября, исполняется восемь лет со дня гибели ярославской команды «Локомотив», за которую играли воспитанники южноуральского хоккея.

В авиакатастрофе погибли воспитанник челябинского «Трактора» Александр Калянин, воспитанник магнитогорского «Металлурга» Геннадий Чурилов и бортпроводница Надежда Максумова.

Авиакатастрофа произошла седьмого сентября 2011 года. В ярославском аэропорту «Туношна» разбился самолет, на борту которого находилась команда «Локомотив». В авиакатастрофе погибли 37 членов клуба из Ярославля и 7 членов экипажа самолета ЯК-42.

Самолет Як-42 упал при взлете из ярославского аэропорта «Туношна» в среду, седьмого сентября, в 16 часов 5 минут. На борту потерпевшего крушение воздушного судна находилась хоккейная команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив», которая направлялась на матч в Минск.

В результате крушения выжили хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, которые  на следующий день были доставлены в Москву специальным бортом МЧС. Позже Александр Галимов скончался.

Сегодня,  7 сентября, в Челябинске в ледовой арене имени Валерия Белоусова можно будет почтить память погибших в страшной авиакатастрофе под Ярославлем. Как сообщили в пресс-службе «Трактора», внутри здания, где располагаются кассы, установлен небольшой мемориал, к которому можно будет возложить цветы, зажечь рядом свечу. На матче в Хабаровске «Трактор» и «Амур» выйдут на игру со специальными нашивками на игровых свитерах. На арене 44 места останутся пустыми, на них разложат 44 шарфа с логотипом «Локомотива».

Фото из открытых источников

Комментарии 0