Яндекс.Метрика

Воспитателям и нянечкам Челябинской области сохранят надбавки губернатора

Фото Воспитателям и нянечкам Челябинской области сохранят надбавки губернатора

Соответствующие поправки в областной закон «Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006-2010 годы» одобрили вчера, 22 октября, депутаты комитета по социальной политике Законодательного Собрания области.
Надбавки в размере одной тысячи рублей для воспитателей и 500 рублей для нянечек были введены с первого сентября 2007 года. На 2009 год в областном бюджете на эти цели предусмотрено 432 миллиона 499 тысяч рублей.
Кроме того, предусмотрено сохранение по уровне 2008 года количественных показателей охвата дошкольным образованием детей из малообеспеченных семей. Будет продолжено компенсирование родительской платы для этой категории из областного бюджета. На это в проекте бюджета заложено 27,1 миллиона рублей.
В 2009 году планируется также увеличить фонд материального поощрения победителей областного конкурса «Детский сад года» со 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей (по трем номинациям).
В итоге на финансирование программы по развитию дошкольного образования в будущем году будет дополнительно направлено 459 миллионов 822 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально