Яндекс.Метрика

Юревич: Аварийность на дорогах остается высокой

Фото Юревич: Аварийность на дорогах остается высокой

Только за последние 5 лет численность автопарка области увеличилась на 300 тысяч единиц. Каждый третий житель области имеет водительское удостоверение.

За восемь месяцев в Челябинской области совершено 2885 ДТП, в которых 395 человек погибли и 3510 человек получили ранения. Как отметил Сергей Курышев, число аварий сократилось на 6,6%, количество погибших людей также уменьшилось на 1,5%, раненых на 5,4%. Кроме того, на 2% сократилось число происшествий с участием детей.

«Снижение аварийности есть, но 3-4% ничего не решают. Аварийность очень высокая», - констатировал губернатор.

По мнению Михаила Юревича, аварийность со смертельными исходами надо снижать, как минимум, в три раза. «Для этого нужно реконструировать трассу М5, - считает глава региона. - Очень сложный участок в районе Южноуральска. Пока не будет проведена реконструкция, уменьшения количества тяжелых аварий на этом участке вряд ли можно ожидать».

Сергей Курышев отметил, что наиболее часто причиной дорожных происшествий становится нарушение скоростного режима, управление транспортом в нетрезвом виде и без водительских прав.

«Эту статистику надо публиковать, чтобы люди задумывались, что езда в нетрезвом виде, превышение скоростного режима, неаккуратное вождение, ночные гонки по пустым улицам к добру не приводят», – уверен Михаил Юревич.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД