Яндекс.Метрика

ЮУЖД готовит достойную смену

Фото ЮУЖД готовит достойную смену

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, группа будущих электромехаников и энергодиспетчеров будет набрана из числа выпускников девятых классов. Но уже сегодня понятно, что конкурс на новое отделение, как и вообще в техникум, будет большой. Это наглядно показал проведенный в учебном заведении День "открытых дверей".
Техникум готовит специалистов железнодорожного профиля по шести специальностям. Все они являются профилирующими на железной дороге. Недавно на территории техникума построено пятиэтажное здание нового учебного корпуса. Здесь есть свое общежитие, столовая, спортивный зал, действует культурный центр "Юность". В прошлом году на капитальный ремонт техникума открытое акционерное общество "Российские железные дороги" выделило восемь миллионов рублей.
Среди студентов – немало отличников учебы. Трое из них являются стипендиатами премий правительства Российской Федерации, губернатора и первого министра путей сообщения России Мельникова. Выпускники твердо уверены в своем будущем, поскольку имеют гарантии трудоустройства. Не удивительно, что техникум входит в число самых престижных в областном центре учебных заведений.

Комментарии 0