Яндекс.Метрика

Южноуральцев предостерегли от поездок в горнозаводскую зону региона

Фото Южноуральцев предостерегли от поездок в горнозаводскую зону региона
УГИБДД по Челябинской области

На юге и в горах Челябинской области с 31 января до первого февраля ожидаются плохая видимость из-за метелей и снежные лавины.

Как отмечают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал», запланированные на вечер 30 января поездки по федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне стоит отложить.

С 31 января по первое февраля 2024 года в горах и южных территориях региона прогнозируются снежные осадки до 50 миллиметров за 12 часов, а также снег с дождем и мокрый снег - как следствие, вероятны гололедица и снежные заносы. Кроме того, на трассе ожидается низкая видимость.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» предупреждает: в связи с опасными погодными условиями от поездок по федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне лучше воздержаться.

«Ожидается метель с видимостью менее 500 метров при скорости ветра более семи метров в секунду, в горах - лавиноопасно. Настоятельно рекомендуем не выезжать на федеральную трассу М-5 «Урал» в горнозаводской зоне, начиная с вечера 30 января без крайней необходимости», – обратились в дорожном ведомстве к южноуральским водителям и туристам.

Там также добавили, что если поездку отменить нельзя, то обязательно следует убедиться в исправности автомобиля, заправить полный бак, запастись техжидкостями и теплыми вещами.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заявили, что в связи с прогнозируемыми погодными условиями подрядчики переходят на усиленный режим работы. Заметившие трудную ситуацию на региональных дорогах водители могут сообщить об этом по телефону диспетчерской службы миндортранса: 8 (351)237-88-92.

Комментарии 0
    Новости по теме непогода