Яндекс.Метрика

Южноуральцев просят быть более внимательными к объявляемым штормовым предупреждениям

Фото Южноуральцев просят быть более внимательными к объявляемым штормовым предупреждениям

«К сожалению, нередко штормовые предупреждения остаются без внимания, - отметили в региональном ГУ МЧС. -  А пренебрежение подобной информацией зачастую может привести  к серьезным последствиям».

Как уже сообщало агентство, в субботу и воскресенье, 28 и 29 мая, ГУ МЧС предупредило о возможных ливнях, местами с крупным градом и шквалистым усилением. Предупреждение оправдалось частично.

Так, в воскресенье, 29 мая, обильные осадки и град были зафиксированы в Магнитогорске. В поселках Нежный, Западный и Западный-2 град на земле образовался слой из льдинок. Пострадали сады и огороды некоторых магнитогорцев. Град побил автомобили. А вот коммунальных аварий удалось избежать - отключений электроэнергии или обрывов линий связи не было зафиксировано.

В МЧС отмечают, что с субботы ряд подразделений Главного управления (в т.ч. Центр управления в кризисных ситуациях и Специализированная пожарно-спасательная часть) были переведены в режим «Повышенная готовность». Жителей информировали о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлениях через СМИ, социальные сети, блоги.  

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области