Яндекс.Метрика

Южноуральские депутаты рассмотрят антикоррупционный закон

Фото Южноуральские депутаты рассмотрят антикоррупционный закон

Законопроект рассматривает вопросы противодействия коррупции в пределах компетенции органов власти Челябинской области. Впервые законопроектом предусмотрено проведение антикоррупционной экспертизы принимаемых нормативно-правовых актов и их проектов, а также уже действующих законов. Одно из главных направлений борьбы – формирование правовой культуры в обществе, отвергающей коррупцию.
Кроме того, депутаты намерены поддержать инициативу Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по внесению изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ, в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а также инициативу Законодательного Собрания Вологодской области по внесению изменений в федеральный закон «О мировых судьях в Российской Федерации». Законотворцы рассмотрят
На заседании будет заслушан отчет об исполнении областной целевой Программы противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами и их незаконному обороту в Челябинской области на 2007 – 2009 годы.
Планируется одобрить регистрацию вновь возникшего населенного пункта – поселка Огнеупорный Цвиллингского сельсовета Чесменского района.
Заседание начнется в 11 часов.

Комментарии 0