Яндекс.Метрика

За невыплату зарплаты руководители предприятий Челябинской области привлекаются к ответственности

Фото За невыплату зарплаты руководители предприятий Челябинской области привлекаются к ответственности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, за семь месяцев нарушители оштрафованы в общей сложности на 1,8 миллиона рублей (в июне сумма штрафов составила 138,5 тысячи рублей).
За семь месяцев было выдано 575 предписаний, в том числе в бюджетных организациях - 67.
По ранее выданным государственными инспекторами труда предписаниям 20,3 тысячи работников получили задержанную зарплату на общую сумму 134,1 миллиона рублей.
К дисциплинарной ответственности привлечено сначала года 68 человек, один уволен.
По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подано два материала на привлечение работодателя к уголовной ответственности.
В суды направлен один протокол для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда.
Судом принято одно решение о наложении административных наказаний на лиц, виновных в допущенных правонарушениях в сфере оплаты труда, на основании протоколов, оформленных должностными лицами госинспекции.
По результатам проверок в вышестоящие органы направлена информация о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях трудового законодательства об оплате труда.

Комментарии 0