Яндекс.Метрика

Застройка главной улицы Миасса ведется слабыми темпами

Фото Застройка главной улицы Миасса ведется слабыми темпами

Как сообщает пресс-служба миасской администрации, дом должен быть сдан в этом году, сейчас заключаются договоры субподряда на выполнение внутренних работ: сантехнических, отделочных, тех, что касаются электрической части. По мнению главы администрации, недостаточно высокие темпы работ объясняются только субъективными факторами со стороны подрядной организации, поскольку проектные работы были выполнены администрацией вовремя, и в срок был проведен конкурс на выбор подрядчика. Нет претензий и к финансированию, оно осуществляется администрацией ритмично и даже несколько опережает объемы строительства.
По словам Виктора Ардабьевского, уже проведено предварительное распределение квартир в строящемся доме. 18 квартир будет предоставлено детям-сиротам. В 62 квартиры переедут семьи из бараков по улице Инструментальщиков. По 10 квартир будет предоставлено молодым специалистам здравоохранения и образования.
Стоимость одного квадратного метра в новом доме на площади Революции будет значительно дешевле рыночной – 21 с половиной тысяча рублей. В целом же на строительство объекта будет затрачено почти 86 миллионов рублей.
Уже подготовлена проектно-сметная документация на второй дом в этом микрорайоне, получено и положительное заключение экспертизы. Строительство второго дома начнется после проведения аукциона на выбор подрядчика. А сдаваться он будет уже в 2009-м году.

Комментарии 0