Яндекс.Метрика

Завтра в Заксобрании Челябинской области «день комитетов»

Фото Завтра в Заксобрании Челябинской области «день комитетов»

На 10 часов в гербовом зале намечено заседание комитета по социальной политике. В повестке дня восемь вопросов. Депутаты планируют внести изменения в законы о мерах социальной поддержки жертв политических репрессий а, На заседании планируется рассмотреть законопроект «О статусе многодетной семьи в Челябинской области» и «О величине прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2010 год, а также продлить срок действия закона «О потребительской корзине в Челябинской области». Последние два документа необходимы для установления суммы социальной надбавки для малоимущих пенсионеров.
Депутатам доложат о положении дел с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны», о деятельности ресурсных центров, действующих на базе областных государственных учреждений начального и среднего профессионального образования.
В 11 часов в 504 кабинете соберутся на очередное заседание депутаты комитета по законодательству. Будут рассмотрены поправки в выборное законодательство, поступившие между первым и вторым чтением законопроекта. Депутаты подкорректируют законы «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Об охране и защите прав детей в Челябинской области» и «Об административных правонарушениях».
В повестке дня и вопрос о сокращении срока полномочий Собрания депутатов Катав-Ивановского городского поселения.
В 11 часов в кабинете номер 502 пройдет комитет по экологии. Уже традиционно, будут . Кроме того, будут переутверждены границы некоторых памятников природы. Внесены поправки и в региональный закон «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Челябинской области» и «Об особо охраняемых территориях».
В 12 часов в кабинете 502 соберутся на заседание депутаты комитета по промышленной политике. В повестке заседания пять вопросов, в основном информативного характера.
На 15 часов назначено заседание комитета по аграрной политике. Оно пройдет в 503 кабинете. Депутаты рассмотрят проект областного бюджета на 2010 год в части расходов их направления, заслушают ряд информаций, обсудят обращение к федеральному правительству о передаче полномочий органам государственной власти субъектов Российской Федерации по регулированию вопросов организации любительского и спортивного рыболовства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально