Яндекс.Метрика

Жилье для молодых семей и молодых специалистов на селе

Фото Жилье для молодых семей и молодых специалистов на селе

С помощью программы «Социальное развитие села до 2010 года» свои жилищные условия в 2007 году улучшат 170 молодых семей и молодых специалистов на селе.
С 2006 года молодые специалисты и молодые семьи, проживающие на селе, получили право на государственные субсидии на строительство или приобретение жилья наравне с другими жителями сельской местности в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2010 года».
На сегодня селяне в рамках этой программы получают безвозмездные субсидии в размере 60 процентов (по 30 процентов из федерального и областного бюджетов).
Молодые семьи и молодые специалисты на селе получили право на субсидии в размере 70 процентов (30 процентов из федерального бюджета и 40 процентов – из областного бюджета). Плюс к этому работодатель или муниципалитет могут заплатить за нужного им специалиста оставшиеся 30 процентов от стоимости жилья.
Основным условием получения средств из федерального бюджета на реализацию данной программы является принцип софинансирования за счет средств областного бюджета и прочих источников.
В связи с эти в областную программу «Социальное развитие села на 2005 -2010 годы» были внесены изменения, которые сегодня, 15 февраля, были одобрены на заседании правительства.
Планируется, что на реализацию данной программы до 2010 года из областного бюджета будет направлено 120,9 миллиона рублей. Из других источников (работодатель и муниципалитет) планируется привлечь 90,7 миллиона рублей. Это позволит до 2010 года вести в строй 36,8 тысячи квадратных метров жилья и улучшить жилищные условия более 650 молодых специалистов и молодых семей.
В 2006 году в рамках нацпроекта «Развитие АПК» свидетельства о государственной поддержке на приобретение жилья получили 166 молодых семей и молодых специалистов в сельской местности Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально